• Точка роста

• Ресурсы Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»  открывают новые возможности урочной и внеурочной деятельности,  расширяют поле взаимодействия ученика и учителя, повышают интерес и мотивацию учащихся к изучению биологии, химии и других предметов естественно-научной направленности.

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Мирнинской школы создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    • Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Мероприятия

Сотрудники филиала "Экотехнопарк "Мирный" ФГУП "ФЭО" провели для учеников 8 и 11 "менделеевских классов" МОКУ СОШ пгт. Мирный познавательную встречу..

Сотрудники филиала "Экотехнопарк "Мирный" ФГУП "ФЭО" провели для учеников 8 и 11 "менделеевских классов" МОКУ СОШ пгт. Мирный познавательную встречу. Главным гостем мероприятия стал директор филиала Артем Свирский. Он рассказал ребятам о важности экологических проектов, осуществляемых Госкорпорацией "Росатом".
    26-26 декабря 2023

26 декабря 2023 вторник
    Заглянем на урок.

Заглянем на урок

Самое интересное на уроках химии — опыты. Это магия, которую ученики ждут уже в начальной школе, это то, с чем ассоциируется слово «химия» у малышей, то, что обычно показывают в фильмах «про школу». Несмотря на то, что правила техники безопасности бывают беспощадны к интересным экспериментам, учителя стараются проводить химическую практику часто. С ее помощью школьники разбираются в теме и начинают понимать предмет.
    23 декабря 2023 суббота, 12:00
    Заглянем на урок.

Заглянем на урок

Как разделить сухую смесь соли и песка?
    1. Выпарить
    2. Профильтровать
    3. Растворить
    А какой порядок действий нужен?
    На этот вопрос точно знают ответ восьмиклассники

23-23 декабря 2023
    Смело заявляем: менделеевцев стало еще больше.

Смело заявляем: менделеевцев стало еще больше

11 ноября в ИЦАЭ Кирова состоялась церемония посвящения новых учеников "менделеевского" класса. Теперь в средней школе пгт. Мирный их три. Первые два профильных класса были открыты в Мирном в 2020-2021 годах, третий – в начале этого учебного года.
    11-11 ноября 2022

Сергеева Светлана Александровна.