• Название коллегиального органа управления

Управление образовательной организацией строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Согласно части 3 статьи 26 Федерального закона № 273-ФЗ единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации — директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Основными коллегиальными органами управления Учреждения являются:

Наблюдательный совет

Все вопросы создания и деятельности коллегиальных органов управления, урегулированы уставом школы в соответствии с законодательством РФ.

Главные задачи органа управления

Главная задача методического совета – непрерывное совершенствование педагогической квалификации и профессионального мастерства учителей и воспитателей в целях повышения качества учебновоспитательного процесса и его результативности.

Реализация личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании.

Совершенствование педагогического мастерства учителей.

Внедрение современных педагогических технологий обучения и воспитания, здоровьесберегающих образовательных технологий.

Активизация работы со способными и одаренными детьми.

Развитие предпрофильной подготовки и профильного обучения.

Выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся.

Совершенствование традиций, способствующих формированию школьного коллектива, развития и воспитания.

Работа с молодыми педагогами.

Повышение квалификации учителей.

Участие учащихся и учителей в различных олимпиадах и конкурсах.

Распространение опыта работы школы.

Разработка методических материалов.

Осуществление внеурочной деятельности по предмету.