• Химия

В нашей школе существует профильный Менделеевский класс с углубленным изучением химии и математики. Сейчас в восьмом Менделеевском классе нашей школы обучаются 21 человек. Помимо уроков в рамках основной программы обучения, «менделеевцы» занимаются с преподавателями Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева и ВятГУ, участвуют в вебинарах и профильных олимпиадах по химии и математике от вузов, входящих в Консорциум «Передовые Эко Технологии», учатся проводить практические и лабораторные работы. Класс, где занимаются ребята, оснащен дополнительными дидактическими материалами и специальными наборами химической посуды и реактивов «Mendeleev Box».